Как указать класс энергоэффективности МКД в ГИС ЖКХ?

Цель группы компаний – выстраивание долгосрочных партнерских отношений, основанных на доверии и уважении
 Как указать класс энергоэффективности МКД в ГИС ЖКХ?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

При раскрытии информации в ГИС ЖКХ необходимо внести сведения о классе энергоэффективности МКД. В связи с этим возникает вопрос: какие данные следует предоставить, если многоквартирный дом не проходил энергетическое обследование?
    

Обязаны ли ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК делать энергопаспорт МКД? 

Мы уже сообщали, что по закону энергетическое обследование дома проводится только в добровольном порядке (п. 5 ст. 15 Федерального Закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»), если на общем собрании собственников помещений принято соответствующее решение.   


Как заполнить информацию о классе энергоэффективности МКД в ГИС ЖКХ?

Если у МКД имеется энергопаспорт, то данные из него переписываются в соответствующее поле ГИС ЖКХ.

Если же дом не проходил энергетическое обследование, то, информации, полученной из ГЖИ, сведения об энергоэффективности можно получить, оформив надлежащим образом декларацию и предоставив ее в органы государственной жилищной инспекции.  
  
Специалисты компании «Корпорация» могут помочь Вам в подготовке и заполнении всей необходимой документации для подачи декларации в ГЖИ. 
Заказать услугу
У вас возникли вопросы - закажите звонок. Мы свяжемся с вами в течение 24 часов.